Daewoo Nexia: Система смазки - Двигатель (два верхних распределительных вала) - Инструкция по эксплуатации автомобиля Daewoo NexiaDaewoo Nexia: Система смазки

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Система смазки двигателя
Система смазки двигателя

Принудительная система смазки включает в себя полнопоточный масляный фильтр и шестеренный насос. Насос забирает масло из поддона, которое проходит через.

приемный сетчатый фильтр, и подает его в систему смазки через масляный фильтр. На двигателе установлен полнопоточный масляный фильтр с картонным фильтрующим элементом. В системе предусмотрен обходной канал фильтра, по которому масло.

поступает к трущимся деталям двигателя при засорении и увеличении сопротив ления масляного фильтра. Из фильтра масло направляется в главную масляную магистраль, из которой отходят масляные каналы коренных подшипников..

В шатунах выполнены небольшие отверстия, через которые масло разбрызгивается на внутренние стенки цилиндров для обеспече ния смазки и в поршни для их охлаждения..

От главной масляной магистрали отходит вертикальный канал для подвода масла к корпусам распредвалов. Масло поступает в центральные осевые каналы распредвалов через радиальные отверстия в шейках третьего подшипника и распределяется к.

остальным подшипникам. Вертикальный канал связан с верхними продольными.

масляными каналами, просверленными с левой и правой стороны в головке цилиндров. По этим каналам масло поступает к гидрокомпенсаторам зазоров впускных и выпускных.

клапанов. Кулачки распредвалов смазываются маслом, поступающим из центральных каналов через радиальные сверления в кулачках. Излишнее масло сливается из.

механизма газораспределения в масляный поддон через вертикальные дренажные.

отверстия, расположенные около впускных клапанов 1, 2 и 3-го цилиндров, см. рис. Система смазки двигателя.

    Работа гидравлических компенсаторов зазоров
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Схема работы гидрокомпенсаторов тепловых зазоров клапанов ...

    Техническое обслуживание и ремонт
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ. Смотрите подраздел 2.3. ...

    Другое на сайте:

    Снятие выключателей (тумблеров)
    ослабить три винта с крестообразным шлицем (стрелки). Снять крышку (1), отсоединить обшивку с рычажным выключателем (2). обшивка и рычажный выключатель (1) сняты, разъединены многоконтактные шт ...

    Поиск неисправностей
    Признак неисправности Вероятная причина Устранение Повышенный люфт рулевого колеса Ослабление крепления шарнира карданного вала рулевого правления Ослабление затяжки болто ...

    Выключатель в системе гидроусилителя рулевого управления
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Выключатель установлен в трубке высокого давления системы усиления рулевого управления в правом заднем углу двигательного отсека. Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Перед сня ...