Audi A3: Выключатели и переключатели - Инструкция по эксплуатации - Инструкция по эксплуатации автомобиля Audi A3Audi A3: Выключатели и переключатели

1 освещение приборов

1 освещение приборов

При включенном зажигании вращением рифленой рукоятки (1) можно плавно регулировать

При включенном зажигании вращением рифленой рукоятки (1) можно плавно регулировать яркость фона дисплея приборной доски и средней консоли.

Выбранная яркость фона дисплея регулируется автоматически, в зависимости от окружающего фона.

Кроме того, при включенном свете яркость приборов, дисплея и освещения средней консоли можно регулировать плавно вращением рифленой рукоятки (1).

2 регулятор угла наклона фар

Вращением рифленой рукоятки электрического регулятора угла наклона фар можно

Вращением рифленой рукоятки электрического регулятора угла наклона фар можно плавно изменить положения их оптических осей, в соответствии с фактической загрузкой автомобиля.

Благодаря этому степень ослепления водителей встречного транспорта не превысит неизбежного уровня. В то же время правильная установка фар создает максимально благоприятные условия видимости дороги для водителя. Угол наклона фар регулируется только при включенном ближнем свете.

Отмеченные положения регулятора примерно соответствуют следующим состояниям загрузки автомобиля:

0 в автомобиле водитель и передний пассажир, багажник пуст I все места заняты, багажник пуст II все места заняты, багажник загружен III занято место водителя, багажник загружен

3 переключатель света

O освещение выключено1)

O освещение выключено1)

стояночные огни

стояночные огни

ближний или дальний свет

ближний или дальний свет

Потянув на себя переключатель при его нахождении в положении стояночного ближнего или дальнего света, можно включить противотуманные фары или задние туманные фонари.

Туманные приборы горят только при включенном зажигании. Во время запуска двигателя и после выключения зажигания они автоматически переключаются на стояночный свет.

ВНИМАНИЕ

После извлечения ключа из замка зажигания при невыключенном свете и открытой двери водителя раздается сигнал зуммера.

1) Дневное наружное освещение В некоторых экспортных модификациях при включенном зажигании горит ближний свет пониженной яркости. Общие положения

При пользовании вышеописанными сигнальными и осветительными устройствами соблюдайте нормативные требования.

На автомобилях с правосторонним рулевым управлением расположение выключателей отличается от автомобилей с левосторонним рулевым управлением. Однако символы на выключателях соответствуют символам автомобиля с левосторонним рулевым управлением.

ВНИМАНИЕ

При включении зажигания автомобилей с ксеноновым светом происходит автоматическое регулирование угла наклона фар в соответствии с загрузкой.

Противотуманные фары и туманные фонари*

Горят при включении стояночных огней или ближнего света.

Горят при включении стояночных огней или ближнего света.

При их включении горит контрольная лампа, вмонтированная в выключатель. При включенных задних туманных фонарях невозможно отдельное выключение противотуманных фар.

Задний туманный фонарь

Задний туманный фонарь горит только при включенном ближнем или дальнем свете,

Задний туманный фонарь горит только при включенном ближнем или дальнем свете, а на автомобилях с противотуманными фарами – также при включенных стояночных огнях.

При включении задних туманных фонарей автоматически включаются и противотуманные фары. При этом в обоих выключателях загораются контрольные лампы.

ВНИМАНИЕ

Система электрооборудования автомобилей с тягово–сцепным устройством* заводской комплектации предусматривает при эксплуатации прицепа автоматическое отключение задних туманных фонарей автомобиля.

Общее положение При пользовании вышеописанными сигнальными и осветительными устройствами соблюдайте нормативные требования.

1 антипробуксовочная система (ASR)* или электрон–ная программа стабилизации устойчивости (ESP)*

ASR / ESP включается автоматически при запуске двигателя. При необходимости его

ASR / ESP включается автоматически при запуске двигателя. При необходимости его можно включать и отключать нажатием клавиши. При отключенном устройстве горит контрольная лампа.

2 аварийная световая сигнализация

При включении аварийной световой сигнализации синхронно с ней мигает контрольная лампа в ее выключателе.

Кроме того, мигают стрелки указателей поворота приборной доски.

Сигнализация работает и при выключенном зажигании.

При аварии с раскрытием подушек безопасности аварийная световая сигнализация включается автоматически.

1 обогрев сиденья водителя*

1 обогрев сиденья водителя*

При включенном зажигании можно воспользоваться электрообогревом подушки и спинки сиденья.

Обогрев включается и плавно регулируется рифленой рукояткой.

Для включения обогрева соответствующая рифленая рукоятка выводится из положения 0 и поворачивается с установкой в один из шести возможных температурных диапазона. Одновременно с системой обогрева включается и подсветка цифровой разметки соответствующей рифленой рукоятки.

2 обогрев заднего стекла

Электрообогрев работает только при включенном зажигании. Пока он включен, в его выключателе горит контрольная лампа. Электрообогрев заднего стекла выключается примерно через 10 минут самостоятельно.

Как только видимость сквозь заднее стекло восстановится, его обогрев нужно выключить. Уменьшив расход электроэнергии, Вы снизите и расход топлива.

ВНИМАНИЕ

На автомобилях с антенной на заднем стекле ею являются три верхних звена проводника, которые поэтому не нагреваются.

3 обогрев сиденья переднего пассажира*

При включенном зажигании можно воспользоваться электрообогревом подушки и спинки сиденья. Обогрев включается и плавно регулируется рифленой рукояткой.

Для включения обогрева соответствующая рифленая рукоятка выводится из положения 0 и поворачивается с установкой в один из шести возможных температурных диапазонов. Одновременно с системой обогрева включается и подсветка цифровой разметки соответствующей рифленой рукоятки.

ВНИМАНИЕ

По возможности не находитесь на сиденьях на коленях и не подвергайте точки поверхности сиденья сильному воздействию иным способом, чтобы не повредить нагревательные элементы.

Рычажный переключатель указателей поворота, дальнего / ближнего света

Переключатель указатель поворота

Переключатель указатель поворота

Указатели поворота работают только при включенном зажигании. Для включения правых указателей поворота – рычаг вверх. Для включения левых указателей поворота – рычаг вниз. При включенных указателях поворота синхронно мигает контрольная лампа После завершения поворота указатели выключаются автоматически.

Подача сигнала о смене полосы движения

Рычаг отжимается вверх или вниз до точки сопротивления и удерживается в данном положении – синхронно должна мигать контрольная лампа.

Дальний / ближний свет

Дальний свет – рычаг отожмите вперед. Ближний свет – рычаг в среднее положение.

Световой сигнал

Оттяните рычаг к рулевому колесу до точки сопротивления – загорается контрольная лампа дальнего света.

Включение стояночных огней

Стояночные огни горят только при выключенном зажигании. Для включения стояночных огней справа – переведите рычаг вверх. Для включения стояночных огней слева – переведите рычаг вниз.

Ксеноновый свет

При включении зажигания и во время движения с включенным ближним светом происходит автоматическое регулирование угла наклона фар в соответствии с загрузкой и режимом движения (например, при разгоне, торможении). Благодаря этому степень ослепления водителей встречного транспорта не превысит неизбежного уровня. При неисправности на дисплее системы контроля неисправностей автомобиля загорается сигнальный символ

ВНИМАНИЕ

После извлечения ключа из замка зажигания при невыключенном свете и открытой двери водителя раздается предупредительный сигнал зуммера. При пользовании вышеописанными сигнальными и осветительными устройствами соблюдайте нормативные требования.

    Путевой компьютер
    Органы управления Переключатель функций (А) и клавиша сброса (“Reset”) (В) смонтированы в рукоятке управления стеклоочистителем. При включенном зажигании и многократном нажатии на верхнюю / нижню ...

    Темпостат
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ С помощью темпостата – в пределах возможностей, определяемых мощностью двигателя / эффективностью торможения двигателем, – можно поддерживать любую заданную скорость, начиная приме ...

    Другое на сайте:

    Визуальная проверка аккумуляторной батареи (2)
    1. Поверните ключ замка зажигания в положение "OFF" и выключите все дополнительное электрооборудование. 2. Отсоедините провода от клемм аккумуляторной батареи (в первую очередь отсоединит ...

    Замена приводного ремня ГРМ (для двигателя 4A-FE) - Демонтаж
    · Отсоедините отрицательную клемму от аккумулятора. · Откачайте жидкость из бачка омывателя лобового стекла справа в отсеке двигателя, затем отверните крепежные винты, отсоедините трубку и электро ...

    Приемный патрубок с масляным фильтром
    Снять или отсоединит. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ. 1. Масляный поддон 134.. 2. Кронштейн 139 приемного патрубка.. 3. Приемный патрубок 140 с уплотнением 142.. Установить или присоединит. ПОРЯДОК ВЫПО ...