Volkswagen Golf: Проверка элементов генератора
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Проверить с помощью омметра, нет ли обрывов в обмотке статора и не замыкаются ли все витки на "массу".
2. Для этого необходимо одну клемму омметра подсоединить к корпусу статора, а вторую – поочередно к трем выводам обмотки.
3. Затем поочередно проверить сопротивление между тремя выводами обмотки, при этом показания омметра должны быть 0,25–0,28 Ом для генератора 35 А и 0,14–0,16 Ом – для генератора 55 А. 4. Проверить сопротивление ротора (параметры см. подраздел 12.2.1). 5. Проверить диоды выпрямительного блока. Исправный диод пропускает ток только в одном направлении. Неисправный может вообще не пропускать ток (обрыв цепи) или пропускать ток в обоих направлениях (короткое замыкание). При этом одну клемму омметра подсоединить к корпусу диода, а вторую – к контакту диода. 6. Проверить контактные кольца на валу ротора. Если они обгоревшие или поцарапанные, их надо очистить и можно (если требуется) проточить на токарном станке. 7. Проверить регулятор напряжения. Регулятор напряжения ремонту не подлежит.
Разборка и сборка генератора
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
Детали генератора
фирмы Bosch 1 – крышка со стороны контактных колец; 2 – выпрямительный блок;
3 – статор; 4 – задний подшипник; 5 – ротор; 6 – гайка; 7 – пружинная шайба; 8 ...
Замена щеток генератора
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
Регулятор напряжения
с щеткодержателем 1 – щетка; 2 – щеткодержатель; 3 – регулятор напряжения; А
– расстояние от края щеток до торца щеткодержателя
Предупреждение Замену щ ...
Другое на сайте:
Технические данные
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Двигатель (общие данные) Обозначение SR Код двигателя: Инжекторные двигатели с предварительным
приготовлением топливной смеси (с единой форсункой) SR20Di Двигатели с непо ...
Крепление коробки передач
Проверка и замена
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Вставьте большую отвертку или ломик между креплением и кузовом так, как показано
на иллюстрации, и попытайтесь подвигать крепление.
2. Крепление должно ...
Использование круиз-контроля на холмистой местности
Порядок использования круиз-контроля на холмистой местности зависит от скорости
и загрузки автомобиля, а также от крутизны уклона. На затяжном подъеме для поддержания
скорости может потребоваться ...
