Audi A3: Замена лампочек внутреннего освещения - Бортовое электрооборудование - Инструкция по эксплуатации автомобиля Audi A3Audi A3: Замена лампочек внутреннего освещения

Лампа внутреннего освещения/подсветки чтения

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Осторожно снимите пальцами спереди рассеиватель светильника, состоящего из трех частей.

2. Выньте из патрона дефектный софит и замените его. При этом следите за надежным положением лампы, при необходимости подогните контакты.

3. Выньте дефектную лампу подсветки чтения и замените.

ВНИМАНИЕ

Если новая лампа не вставляется в патрон, снимите корпус. Для этого отверните винты крепления корпуса отверткой с крестообразным наконечником. На обратной стороне корпуса поверните патрон лампы подсветки на 90° (1/4 оборота) вправо и выньте. Вставьте в патрон новую лампу. Вставьте патрон в корпус и закрепите, повернув влево. Закрепите корпус светильника.

4. Вставьте рассеиватель и зафиксируйте его.

Лампа освещения вещего ящика

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откройте вещевой ящик.

2. Вставьте узкую отвертку в паз светильника и осторожно выньте лампу.

3. Сожмите фиксатор штекера и снимите лампу.

4. Выньте поврежденную софитную лампу из патрона и замените. При этом следите за надежностью фиксации лампы, при необходимости подогните контактные зажимы.

5. Подогните деформированную пружину корпуса лампы во внешнюю сторону корпуса.

6. Состыкуйте разъем и зафиксируйте его.

7. Вставьте лампу в отверстие.

8. Закройте вещевой ящик.

Лампа освещения задней части салона

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Вставьте плоскую отвертку сбоку позади лампы и вдавите стопор –1– на потолке салона (стрелка на иллюстрации). Второй вариант: надавите пальцами на лампу со стороны выключателя, сжав пружину –1–, и выньте ее со стороны выключателя.

2. Снимите светильник.

3. Расстыкуйте разъем –3–.

4. Выньте из патрона поврежденную лампу софит –4– и замените ее. При этом следите за надежностью крепления лампы, при необходимости подогните контактные зажимы.

5. Если необходимо, подогните стопорную пружину в направлении внешней стороны корпуса.

6. Состыкуйте и зафиксируйте разъем.

7. Вставьте сначала светильник обоими крючками –2– в отверстие в потолке салона. С другой стороны вдавите и зафиксируйте лампу (стрелка).

Лампа освещения багажника

С правой и левой стороны багажника в боковинах расположены по одной лампе освещения багажника.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Вставьте плоскую отвертку сзади в паз на рассеивателе. Для защиты от повреждений положите тряпку между отверткой и облицовкой.

2. Осторожно снимите светильник.

3. Расстыкуйте разъем.

4. Выньте из патрона поврежденную софитную лампу и замените ее. Следите за надежностью крепления лампы, при необходимости подогните контактные зажимы.

5. Если необходимо, подогните стопорную пружину в направлении внешней стороны корпуса.

6. Состыкуйте и зафиксируйте разъем.

7. Вставьте лампу освещения багажника электрическими соединениями сначала в отверстие боковины и затем вдавите с другой стороны.

    Замена ламп наружного освещения
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выключите выключатель соответствующей лампы. 2. Выключите зажигание. Ближний и дальний свет ВНИМАНИЕ Лампы Н7 находятся под давлением и могут треснуть при выполнении их з ...

    Снятие и установка фары
    Фара с механизмом регулировки дальности света 1 – зажимы (6 шт.) 2 – рассеиватель 3 – уплотнение рассеивателя 4 – корпус фары 5 – лампа ближнего света 6 – разъем 7 – электродвигатель регулировк ...

    Другое на сайте:

    Процедуры проверки по диагностическим кодам неисправностей - Р0755
    ПРИНЦИП РАБОТЫ И НАЗНАЧЕНИЕ Данный электромагнитный клапан: • Управляет давлением масла, которое действует на клапан управления переключением передач (SCV) по сигналам ON/OFF (ВКЛ/ВЫКЛ) электронн ...

    Замок двери, выключатель замка и детали рукоятки
    Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Замок 1. Отсоедините батарею от массы, снимите внутреннюю панель двери. 2. Отсоедините тягу от замка (показана стрелками). 3. Отверните винты крепления ...

    Трос сцепления
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Рычаг находится в верхней части трансмиссии. Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Найдите трос сцепления и отпустите контргайку оболочки троса и регулировочную гайку с рифленым венцом. ...