Toyota Carina: Проверка и регулировка тормозной педали - Высота установки педали
- · Отогните ковер под педалью и измерьте высоту ее установки. Измерять надо расстояние от верхней резиновой накладки педали до панели под педалью.
- · Если высота педали не соответствует техническим требованиям, отрегулируйте ее следующим образом. Снимите нижнюю облицовку рулевой колонки, отвернув винты ее крепления. Отсоедините рычаг открывания капота (2 винта) и отсоедините проводку от реостата освещения панели приборов. Снимите нижнюю панель облицовки. Снимите воздуховод для доступа к верхней части педали.
- · Отсоедините проводку от выключателя стоп-сигнала, затем ослабьте контргайку и отверните выключатель. Ослабьте контргайку болта регулировки высоты педали и вращайте болт, пока не будет установлена нужная высота педали (Рис.13.5.1). Затяните контргайку.
Рис. 13.5.1. Детали регулировки высоты положения педали
- · Установите на место выключатель стоп-сигнала и его контргайку. Выключатель вверните до момента его соприкосновения с педалью.
- · Отверните выключатель стоп-сигнала на один оборот и измерьте расстояние от выключателя до площадки педали. Вращайте выключатель, пока не будет достигнуто нужное расстояние, и в этом положении затяните контргайку. Восстановите проводку выключателя.
- · Убедитесь в том, что стоп-сигнал загорается при легком нажатии на тормозную педаль и гаснет при отпускании педали.
- · После установки высоты положения педали и регулировки выключателя стоп-сигнала проверьте свободный ход педали следующим образом.
Регулировка ручного тормоза
Ручной тормоз должен удерживать автомобиль на спуске 30% при перемещении рычага
на 4...7 щелчков храповика. Если ход рычага меньше указанного, может оказаться,
что при отпускании рычага, тормозные ...
Проверка и регулировка тормозной педали - Свободный ход педали
· При выключенном двигателе нажмите несколько раз тормозную педаль, чтобы израсходовать
сохранившийся вакуум.
· Нажимайте педаль слегка от руки до того момента, когда усилие сопротивления
на ...
Другое на сайте:
Стеклоочистители - Автоматический режим с датчиком дождя
Автоматический режим с датчиком дождя*
Датчик дождя измеряет количество воды на ветровом стекле и автоматически регулирует
работу стеклоочистителей.
Для включения автоматического режима стеклоо ...
Сборка стартера
1. Установите обгонную муфту на передний конец вала якоря стартера.
2. Установите сначала ограничительное кольцо, затем стопорное кольцо на передний
конец вала якоря стартера. Наденьте ограничите ...
Снятие и установка корпуса механизма выбора передач
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Рычаг переключения передач расположен в корпусе механизма выбора передач. Перед
заменой тросов привода переключения необходимо снять указанный выше корпус. СНЯТИЕ
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕН ...