Audi A3: Замена лампочек внутреннего освещения - Бортовое электрооборудование - Инструкция по эксплуатации автомобиля Audi A3Audi A3: Замена лампочек внутреннего освещения

Лампа внутреннего освещения/подсветки чтения

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Осторожно снимите пальцами спереди рассеиватель светильника, состоящего из трех частей.

2. Выньте из патрона дефектный софит и замените его. При этом следите за надежным положением лампы, при необходимости подогните контакты.

3. Выньте дефектную лампу подсветки чтения и замените.

ВНИМАНИЕ

Если новая лампа не вставляется в патрон, снимите корпус. Для этого отверните винты крепления корпуса отверткой с крестообразным наконечником. На обратной стороне корпуса поверните патрон лампы подсветки на 90° (1/4 оборота) вправо и выньте. Вставьте в патрон новую лампу. Вставьте патрон в корпус и закрепите, повернув влево. Закрепите корпус светильника.

4. Вставьте рассеиватель и зафиксируйте его.

Лампа освещения вещего ящика

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откройте вещевой ящик.

2. Вставьте узкую отвертку в паз светильника и осторожно выньте лампу.

3. Сожмите фиксатор штекера и снимите лампу.

4. Выньте поврежденную софитную лампу из патрона и замените. При этом следите за надежностью фиксации лампы, при необходимости подогните контактные зажимы.

5. Подогните деформированную пружину корпуса лампы во внешнюю сторону корпуса.

6. Состыкуйте разъем и зафиксируйте его.

7. Вставьте лампу в отверстие.

8. Закройте вещевой ящик.

Лампа освещения задней части салона

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Вставьте плоскую отвертку сбоку позади лампы и вдавите стопор –1– на потолке салона (стрелка на иллюстрации). Второй вариант: надавите пальцами на лампу со стороны выключателя, сжав пружину –1–, и выньте ее со стороны выключателя.

2. Снимите светильник.

3. Расстыкуйте разъем –3–.

4. Выньте из патрона поврежденную лампу софит –4– и замените ее. При этом следите за надежностью крепления лампы, при необходимости подогните контактные зажимы.

5. Если необходимо, подогните стопорную пружину в направлении внешней стороны корпуса.

6. Состыкуйте и зафиксируйте разъем.

7. Вставьте сначала светильник обоими крючками –2– в отверстие в потолке салона. С другой стороны вдавите и зафиксируйте лампу (стрелка).

Лампа освещения багажника

С правой и левой стороны багажника в боковинах расположены по одной лампе освещения багажника.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Вставьте плоскую отвертку сзади в паз на рассеивателе. Для защиты от повреждений положите тряпку между отверткой и облицовкой.

2. Осторожно снимите светильник.

3. Расстыкуйте разъем.

4. Выньте из патрона поврежденную софитную лампу и замените ее. Следите за надежностью крепления лампы, при необходимости подогните контактные зажимы.

5. Если необходимо, подогните стопорную пружину в направлении внешней стороны корпуса.

6. Состыкуйте и зафиксируйте разъем.

7. Вставьте лампу освещения багажника электрическими соединениями сначала в отверстие боковины и затем вдавите с другой стороны.

    Замена ламп наружного освещения
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выключите выключатель соответствующей лампы. 2. Выключите зажигание. Ближний и дальний свет ВНИМАНИЕ Лампы Н7 находятся под давлением и могут треснуть при выполнении их з ...

    Снятие и установка фары
    Фара с механизмом регулировки дальности света 1 – зажимы (6 шт.) 2 – рассеиватель 3 – уплотнение рассеивателя 4 – корпус фары 5 – лампа ближнего света 6 – разъем 7 – электродвигатель регулировк ...

    Другое на сайте:

    Топливные форсунки
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Топливная форсунка ...

    Выхлопная система
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ На автомобилях без нейтрализатора выхлопная система состоит из 3 секций – приемной трубы, промежуточной секции с резонатором и оконечной секции с глушителем.На автомобилях с нейтра ...

    Проверка и ремонт головки блока и ее деталей
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Проверка и ремонт головки блока и ее деталей аналогичны проверке и ремонту у двигателей рабочим объемом 1,1 и 1,3 л (см. подраздел 2.2.1.3). Отличающие данные приведены ниже. Вы ...