Daewoo Nexia: Тормозные барабаны - Тормозная система - Инструкция по эксплуатации автомобиля Daewoo NexiaDaewoo Nexia: Тормозные барабаны

Проверит.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ.

После демонтажа необходимо тщательно очистить и осмотреть тормозные барабаны.

на наличие трещин, царапин, глубоких канавок, а также проверить отклонения от крутости (овальность) и цилиндричности (конусность)..

ТРЕЩИНЫ, ЦАРАПИНЫ, КАНАВКИ НА ПОВЕРХНОСТИ ТРЕНИЯ БАРАБАН.

Тормозной барабан с трещинами подлежит замене, так как не обеспечивает безопасно сти.

автомобиля. Запрещено заваривать трещины на барабане. Небольшие царапины и риски следует сгладить. При наличии глубоких дефектов поверхности трения барабана срок службы колодок сильно уменьшает ся. В этом случае требуется проточить рабочую поверхность барабана. Если колодки малоизношены, а на поверхности трения барабана.

имеются небольшие канавки, следует отшлифовать барабан тонкой наждачной шкуркой. Растачивать барабан в этом случае не нужно. Полное удаление канавок с поверхности.

барабана и гребней на накладках может потребовать снятия слишком большого.

количества материала. Между тем, приработанные друг к другу барабан и колодки, имеющие небольшие канавки и гребни, обеспечивают вполне удовлетвори тельную.

работу тормозных механизмов. При замене колодок барабан, имеющий канавки, должен быть проточен. Иначе будет происходить не только быстрый износ новых колодок, но и.

ухудшится функционирование тормозной системы.

ОВАЛЬНОСТЬ И КОНУСНОСТЬ ТОРМОЗНОГО БАРАБАН.

Овальность и конусность тормозного барабана не позволяют правильно отрегулировать.

тормозные механизмы и вызывают ускоренный износ деталей. Овальность тормозного барабана может также привести к быстрому и неравномерному износу протектора шины и пульсации усилия на тормозной педали при торможении. При достиже нии допустимых.

отклонений по овальности и конусности барабан должен быть расточен для.

восстановления правильной формы. Овальность, конусность и износ тормозного.

барабана контролируется с помощью внутреннего микромера. Измерения размеров.

цилиндра барабана производят в двух перпендикулярных сечениях у края и около диска.

барабана.

    Тормозные диски
    ПРОВЕРКА РАЗНОТОЛЩИННОСТИ ДИСК. Измерит. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ. 1. Толщину следует измерять в четырех или более местах по окружности диска. Все измерения проводятся на одинаковом расстоянии от наруж ...

    Тормозная педаль
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Подвеска тормозной педали ...

    Другое на сайте:

    Силовые кабели
    Проверка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Периодически проверяйте кабели по всей длине, повреждение, растрескивание или прогорание изоляции кабелей, а также коррозия не допускаются. Ненадежное соединение ...

    Ступица переднего колеса и поворотный кулак - снятие
    СТУПИЦА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА И ПОВОРОТНЫЙ КУЛАК - ДЕТАЛИ СНЯТИЕ 1. Снимите переднее колесо. 2. Удалите шплинт и отверните гайку крепления вала привода колеса к ступице переднего колеса. 3. С ...

    Расположение предохранителей и реле
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ...