Chevrolet Lacetti: Автоматическая коробка передач - Переключение диапазонов передач - Вождение автомобиля - Руководство по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобиля Chevrolet LacettiChevrolet Lacetti: Автоматическая коробка передач - Переключение диапазонов передач

Переключение диапазонов передач
Переключение диапазонов передач

Переключение диапазонов передач
Переключение диапазонов передач

Переключение диапазонов передач
Переключение диапазонов передач

Для переключения между диапазонами передач необходимо отвести рычаг переключателя в сторону пассажира.

Это предотвратит непредвиденное переключение диапазона за счет блокировки прямолинейного перемещения рычага переключателя во время движения автомобиля.

При переключении рычага следуйте обозначениям, указанным черными и/или белыми стрелками.

тормоза и передвиньте рычаг переключателя в сторону пассажира.: При переключении нажмите на педаль тормоза и передвиньте рычаг переключателя в сторону пассажира.

переключателя в сторону пассажира.: При переключении передвиньте рычаг переключателя в сторону пассажира.

и при переключении передвиньте в сторону пассажира.: Нажмите и удерживайте рычаг переключателя и при переключении передвиньте в сторону пассажира.

Положения рычага переключателя P, R и N: Свободное переключение.

Положения рычага переключателя P, R и N
• P (СТОЯНКА):

Блокировка передних колес.

Переключайтесь в положение Р только на стоящем автомобиле и при задействованном стояночном тормозе.
• R (ЗАДНИЙ ХОД):

Переключайтесь в положение R только на стоящем автомобиле.
• N (НЕЙТРАЛЬНОЕ):

Нейтральное положение коробки передач.

ВНИМАНИЕ

• Не используйте положение Р (стоянка) вместо стояночного тормоза.
• Заглушите двигатель, задействуйте стояночный тормоз и извлеките ключ зажигания при выходе из автомобиля.
• Ни в коем случае не оставляйте без присмотра автомобиль с работающим двигателем.

Режимы движения D, 4, 3, 2 и 1

• D4 или D:

Данный диапазон предназначен для всех нормальных режимов движения. Позволяет переключаться на все четыре (бензиновые двигатели) или пять (дизели) передач переднего хода. Четвертая (бензиновые двигатели) или пятая (дизели) передача (повышающая) обеспечивает снижение оборотов двигателя и уровня шума и повышение топливной экономичности.
• 4 (только модели с дизелем 2.0 SOHC) Позволяет переключаться на первые четыре передачи, кроме повышающей. Режим 4 можно использовать вместо режима D при эксплуатации по дорогам в холмистой или гористой местности, в городских условиях с напряженным дорожным движением и невысокой скоростью и на затяжных спусках.
• 3 (только модели с бензиновым двигателем 1.8 DOHC) Позволяет переключаться на первые три передачи, кроме повышающей. Режим 3 можно использовать вместо режима D при эксплуатации по дорогам в холмистой или гористой местности, в городских условиях с напряженным дорожным движением и невысокой скоростью и на затяжных спусках.
• 2:

Позволяет переключаться с 1-й на 2-ю передачу и предотвращает автоматическое переключение на 3-ю, 4-ю (бензиновые двигатели) и 5-ю передачу (дизели).

Переключайтесь на диапазон 2 в случае необходимости увеличения мощности при движении на подъемах и торможении двигателем на крутых спусках.
• 1 (только модели с бензиновым двигателем 1.6/1.8 DOHC) Данное положение блокирует коробку передач на первой передаче.

Переключайтесь на 1 диапазон в случае необходимости максимального торможения двигателем на очень крутых спусках.

    Вождение автомобиля - автоматическая коробка передач
    Автоматическая коробка передач Вашего автомобиля является четырехступенчатой (бензиновые двигатели) или пятиступенчатой (дизели) коробкой передач с электронным управлением. Четвертая (бензиновые д ...

    Автоматическая коробка передач - Трогание с места
    1. После прогрева двигателя, продолжая нажимать на педаль тормоза, переведите рычаг переключателя в положение одного из диапазонов режимов движения. ВНИМАНИЕ • Не переключайтесь между пол ...

    Другое на сайте:

    Выхлопная система
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ На автомобилях без нейтрализатора выхлопная система состоит из 3 секций – приемной трубы, промежуточной секции с резонатором и оконечной секции с глушителем.На автомобилях с нейтра ...

    Топливные форсунки
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Топливная форсунка ...

    Проверка и ремонт головки блока и ее деталей
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Проверка и ремонт головки блока и ее деталей аналогичны проверке и ремонту у двигателей рабочим объемом 1,1 и 1,3 л (см. подраздел 2.2.1.3). Отличающие данные приведены ниже. Вы ...