Audi 80: Замена ламп - Освещение - Сервисное обслуживание и эксплуатаци автомобиля Audi 80Audi 80: Замена ламп

Лампы основной фары и фары дальнего света

На иллюстрации сняты обе крышки (6) у модели с 6-цилиндровым двигателем, для

На иллюстрации сняты обе крышки (6) у модели с 6-цилиндровым двигателем, для того чтобы добраться до ламп основной фары (3) и фары дальнего света (1). Цифры обозначают далее: 2 – соединительный штекер для всех ламп; 4 – двигатель регулирования угла наклона фар; 5 – гнездо лампы стояночного света.

Снятие лампы основной фары (2) моделей с 4- и 5-цилиндровыми двигателями после

Снятие лампы основной фары (2) моделей с 4- и 5-цилиндровыми двигателями после снятия крышки (1) и ослабления скобы для крепления пружины (3).

Все лампы в фарах снимаются со стороны моторного отсека. При этом необходимо перед заменой ламп произвести еще кое-какие работы:

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Подготовка: в зависимости от того, какой двигатель стоит на вашем автомобиле, сначала следует отсоединить резиновую серьгу на правой блок-фаре, отжать оба крепежных хомутика назад и вытянуть вверх среднюю часть колпака (там, где он есть, дополнительно надо будет снять еще рукав воздухозаборника). На модели с 6-цилиндровым двигателем снять крышку аккумуляторной батареи у левой фары, у модели с 5-цилиндровым двигателем решетку радиатора.

На моделях с 4- и 5-цилиндровыми двигателями повернуть в моторном отсеке колпак фар налево (против часовой стрелки) и снять его.

На моделях с 6-цилиндровыми двигателями лампы основной фары и фары дальнего света расположены за раздельными крышками, зафиксированными проволочными скобами. Отжать скобу из паза.

В общем следует отметить, что некоторые лампы фар весьма труднодоступны. Тот, кто не может похвастаться ловкими пальцами, должен снимать всю фару.

Замена лампы: отсоединить наконечник провода.

Сдавить скобы для крепления пружины у крепления лампы и откинуть их.

Вытянуть лампу накаливания.

Новую лампу основной фары следует вставить таким образом, чтобы три контактных язычка образовывали открытую вниз букву «П».

Лампу фары дальнего света (модели с 6-цилиндровым двигателем) вставить таким образом, чтобы цоколь точно подходил к выемке на патроне лампы.

Лампа стояночного света

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Подготовка так же как описано в предыдущем разделе.

Модели с 4- и 5-цилиндровыми двигателями: вытянуть патрон лампы стояночного света из рефлектора.

Модели с 6-цилиндровыми двигателями: ослабить патрон, провернув его против часовой стрелки.

Слегка вжать миниатюрную лампу в патрон, повернуть против часовой стрелки и вынуть.

    Запасные лампы
    Небольшой запас наиболее важных ламп даст вам возможность немедленно заменить дефектную лампу, если она перегорела в дороге. Галогенные двухнитевые лампы Н4, 60/55 Вт, DIN-форма YD для основных ф ...

    Снятие фар
    Элементы основной фары (на иллюстрации фары моделей с 4- и 5-цилиндровыми двигателями) 1 – рассеиватель; 2 – резиновый уплотнитель; 3 – рефлектор с корпусом лампы; 4 – крепежные скобы; 5 – двиг ...

    Другое на сайте:

    Система зажигания (DOHC) - общая информация, поиск неисправностей
    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Угол опережения зажигания контролируется электронной системой управления. Величины оптимальных углов опережения зажигания для всех режимов работы двигателя записаны в память элект ...

    TMC settings (Настройки TMC)
    Infotypes (Типы информации) Выбрать, будет ли выводиться на карту при включенном режиме сопровождения до цели информация о дорожном движении, и, если да, то какого типа. При использовании опци ...

    Проверка действия впускного коллектора
    Переключение впускного коллектора следует проверять лишь в том случае, если автомобиль не развивает нужной мощности. Для начала следует проверить вручную легкоходность системы тяг и рычагов. Потом ...