Nissan Sunny: Корпус дроссельной заслонки - Топливная и выхлопная система - Инструкция по эксплуатации автомобиля Nissan SunnyNissan Sunny: Корпус дроссельной заслонки

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

корпуса дроссельной заслонки одели с двигателем объемом 1,6 л Крепежные болты
Крепежные болты корпуса дроссельной заслонки одели с двигателем объемом 1,6 л Крепежные болты – указаны стрелками

Снятие

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Модели с двигателем объемом 1,6 литра

1. Отсоедините провод отрицательной клеммы аккумулятора.

2. Снимите кожух воздушного фильтра, руководствуясь инструкциями, приведенными в подразделе 6.3.2.2.

3. Сожмите крепежные зажимы и отсоедините разъемы подключения от потенциометра дроссельной заслонки, дополнительного клапана подачи воздуха, датчика воздушного потока и электромагнитного клапана увеличения скорости работы двигателя в режиме холостого хода.

4. Отсоедините тросик акселератора от кулачка дроссельной заслонки. Открутите контргайку и регулировочную гайку, и достаньте оплетку тросика из крепежного кронштейна.

5. Запомните или пометьте положение установки всех вакуумных и вентиляционных шлангов для того, чтобы правильно подсоединить их при установке корпуса дроссельной заслонки, затем, отпустите крепежные хомуты (где установлены) и отсоедините шланги от корпуса дроссельной заслонки.

6. Освободите крепежные хомуты, затем, отсоедините шланги системы охлаждения с обеих сторон корпуса дроссельной заслонки и заткните отверстия шлангов. Сделайте это быстро для того, чтобы минимизировать потерю охлаждающей жидкости.

7. Открутите и снимите крепежные болты, крепящие корпус дроссельной заслонки к впускному коллектору, и снимите корпус дроссельной заслонки с автомобиля. Снимите прокладку и выбросите ее; при установке используйте новую. Заткните отверстие впускного коллектора чистой тряпкой для того, чтобы в него не попала грязь или посторонние предметы.

Модели с двигателем объемом 2,0 литра

8. Отпустите крепежный хомут и отсоедините впускной воздухопровод от корпуса дроссельной заслонки.

9. Отсоедините разъем подключения от потенциометра дроссельной заслонки.

10. На моделях "Phase I" аккуратно отсоедините шток соединительного механизма акселератора от шарового шарнира на корпусе дроссельной заслонки.

11. На моделях "Phase II" отсоедините тросик акселератора от кулачка дроссельной заслонки. На моделях с автоматической коробкой передач, также, отсоедините тросик понижения передачи.

12. На всех моделях освободите крепежные хомуты, отсоедините шланги системы охлаждения от корпуса дроссельной заслонки и заткните отверстия шлангов. Сделайте это быстро для того, чтобы минимизировать потерю охлаждающей жидкости.

13. На всех моделях, запомните или пометьте положение установки всех вакуумных и вентиляционных шлангов для того, чтобы правильно подсоединить их при установке корпуса дроссельной заслонки, затем, отпустите крепежные хомуты (где установлены) и отсоедините шланги от корпуса дроссельной заслонки.

14. Если необходимо, снимите крепежный кронштейн впускного коллектора для получения доступа к болтам крепления корпуса дроссельной заслонки.

15. Открутите и снимите крепежные болты, крепящие корпус дроссельной заслонки к впускному коллектору, и снимите корпус дроссельной заслонки с автомобиля. Снимите прокладку и выбросите ее; при установке используйте новую. Заткните отверстие впускного коллектора чистой тряпкой для того, чтобы в него не попала грязь или посторонние предметы.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Установка проводится в обратном порядке снятия. Перед установкой проверьте, чтобы соприкасающиеся поверхности корпуса дроссельной заслонки и впускного коллектора были чистыми и ровными.

2. Установите новую прокладку на впускной коллектор. Установите корпус дроссельной заслонки на впускной коллектор, затем, диагонально затяните все крепежные болты до требуемого момента затяжки стадии 1, затем, затяните их до требуемого момента затяжки стадии 2 (см. подраздел 6.3.2.1).

3. Проверьте, чтобы все шланги были правильно установлены и, если необходимо, закрепите их при помощи крепежных хомутов;

4. По завершении установки отрегулируйте тросик акселератора, руководствуясь инструкциями, приведенными в подразделе 6.3.2.

3.

5. На моделях с автоматической коробкой передач отрегулируйте тросик понижения передачи, руководствуясь инструкциями, приведенными в подразделе 9.2.4.

    Топливный бак
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Не забудьте, что перед отсоединением шлангов топливного бака из топливной системы необходимо выпустить давление. ...

    Элементы системы впрыска топлива (двигатели объемом 1,6 л) - Топливный коллектор и топливные инжекторы
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Предупреждение Смотрите меры предосторожности в подразделе 6.3.2 перед началом работы. Если Вы считаете, что инжектор вышел из строя, попробуйте очистить его при помощи соответствую ...

    Другое на сайте:

    Приемный патрубок с масляным фильтром
    Снять или отсоединит. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ. 1. Масляный поддон 134.. 2. Кронштейн 139 приемного патрубка.. 3. Приемный патрубок 140 с уплотнением 142.. Установить или присоединит. ПОРЯДОК ВЫПО ...

    Замена приводного ремня ГРМ (для двигателя 4A-FE) - Демонтаж
    · Отсоедините отрицательную клемму от аккумулятора. · Откачайте жидкость из бачка омывателя лобового стекла справа в отсеке двигателя, затем отверните крепежные винты, отсоедините трубку и электро ...

    Визуальная проверка аккумуляторной батареи (2)
    1. Поверните ключ замка зажигания в положение "OFF" и выключите все дополнительное электрооборудование. 2. Отсоедините провода от клемм аккумуляторной батареи (в первую очередь отсоединит ...