Toyota Carina: Демонтаж и установка топливной рампы и форсунок (двигатель 4A-FE) - Система впрыска топлива - Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля Toyota CarinaToyota Carina: Демонтаж и установка топливной рампы и форсунок (двигатель 4A-FE)

Если форсунка работает неудовлетворительно, прежде чем ее заменить, попробуйте воспользоваться одним из патентованных способов очистки форсунок (промывка с использованием ультрозвука), для чего необходимо обратиться на одну из фирменных станций технического обслуживания Toyota .

Демонтаж выполняется в следующей последовательности:

· Сбросьте давление в топливной системе.

· Отсоедините отрицательную клемму аккумулятора.

· Снимите смесительную камеру.

· Отверните болты и снимите воздуховод и топливный шланг с входной воздушной камеры.

· Отверните болты и снимите такелажную проушину двигателя, а также стойку и прокладку впускной камеры.

· Отсоедините шланги принудительной вентиляции картера и шланг вакуумного датчика, затем отверните болты и гайки и снимите крышку входной воздушной камеры и прокладку.

· Освободите зажим и отсоедините возвратный топливный шланг от регулятора давления топлива.

· Отверните болт штуцера и отсоедините впускной топливный шланг с левого конца топливной магистрали. Извлеките две шайбы.

· Отсоедините разъемы проводов от форсунок.

· Отверните монтажные болты и аккуратно снимите топливную рампу вместе с форсунками (Рис 4.5.1.) Снимите изоляторы и дистанционные прокладки с впускного коллектора.

 Рис. 4.5.1. Демонтаж топливной рампы

 Рис. 4.5.1. Демонтаж топливной рампы

· Отсоедините форсунки от топливной магистрали (рампы) и снимите с них уплотнительные кольца (Рис. 4.5.2.). Уплотнения для повторного использования непригодны - при сборке их необходимо будет заменить.

 Рис. 4.5.2. Отсоединение форсунки от топливной рампы

 Рис. 4.5.2. Отсоединение форсунки от топливной рампы

Установка выполняется в обратной последовательности демонтажных работ с соблюдением следующих замечаний:

· Установите новые уплотнительные кольца на все форсунки и новые уплотнения на коллектор или головку цилиндров (в зависимости от модели).

· Для облегчения установки уплотнительных колец на форсунку, а также форсунки в топливную рампу, смажьте их небольшим количеством моторного масла.

· Установите топливную рампу с форсунками на коллектор или головку цилиндров (в зависимости от модели).

· Установите дистанционные прокладки, затем вставьте монтажные болты и затяните их требуемым крутящим моментом.

· В завершение запустите двигатель и проверьте, нет ли утечек топлива.

    Установка режимов самогиагностики системы впрыска топлива
    Система самодиагностики блока электронного управления имеет нормальный и тестовый режимы работы. Если неисправность обнаружена во время работы двигателя и блок электронного управления находится в ...

    Демонтаж и установка топливной рампы и форсунок (двигатель 3S-FE)
    Если форсунка работает неудовлетворительно, прежде чем ее выбросить, попробуйте воспользоваться одним из патентованных способов о чистки форсунок, для чего необходимо обратиться на одну из фирменн ...

    Другое на сайте:

    Замок двери, выключатель замка и детали рукоятки
    Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Замок 1. Отсоедините батарею от массы, снимите внутреннюю панель двери. 2. Отсоедините тягу от замка (показана стрелками). 3. Отверните винты крепления ...

    Процедуры проверки по диагностическим кодам неисправностей - Р0755
    ПРИНЦИП РАБОТЫ И НАЗНАЧЕНИЕ Данный электромагнитный клапан: • Управляет давлением масла, которое действует на клапан управления переключением передач (SCV) по сигналам ON/OFF (ВКЛ/ВЫКЛ) электронн ...

    Трос сцепления
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Рычаг находится в верхней части трансмиссии. Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Найдите трос сцепления и отпустите контргайку оболочки троса и регулировочную гайку с рифленым венцом. ...