Chevrolet Lacetti: Рекомендуемое топливо - Вождение автомобиля - Руководство по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобиля Chevrolet LacettiChevrolet Lacetti: Рекомендуемое топливо

Обязательно используйте неэтилированный бензин с октановым числом 95 или выше, соответствующий ГОСТ.

Качество топлива и содержащиеся в нем присадки оказывают существенное влияние на мощность двигателя, динамику автомобиля и ресурс двигателя. Топливо с низким октановым числом может вызывать детонацию в двигателе.

ВНИМАНИЕ

• Использование топлива с октановым числом ниже 95 может привести к повреждению двигателя. Ремонт двигателя, имеющего характерные детонационные повреждения, не покрывается гарантией изготовителя.
• Использование этилированного топлива приводит к повреждению системы выпуска отработавших газов и к потере права на гарантию. Использование топлива с качеством, не соответствующего ГОСТ Р 51105-97 “Топлива для двигателей внутреннего сгорания.

Неэтилированный бензин. Технические условия.” и/или ГОСТ Р 51866-2002 “Топлива моторные.

Бензин неэтилированный. Технические условия.” может привести к повреждению двигателя и к потере права на гарантию. Дополнительную информацию по топливу Вы можете получить у Вашего дилера.

ПРИМЕЧАНИЕ

Для предотвращения случайного использования этилированного бензина на Вашем автомобиле предусмотрена заливная горловина топливного бака меньшего диаметра, чем диаметр наконечника заправочного пистолета для этилированного бензина.

Нельзя использовать метанол (метиловый спирт) Для заправки автомобиля запрещается использовать топливо, содержащее метанол.

Использование такого топлива приводит к ухудшению эксплуатационных характеристик автомобиля и повреждению компонентов системы питания топливом.

ВНИМАНИЕ

Использование метанола может повредить систему питания топливом.

Подобное нарушение правил эксплуатации автомобиля может привести к аннулированию гарантии.

Эксплуатация в зарубежных странах При поездке на автомобиле в другую страну:
• Соблюдайте все правовые нормы по регистрации и страхованию.
• Удостоверьтесь в наличии подходящего топлива.

ВНИМАНИЕ

Использование топлива неподходящего сорта или добавление в топливный бак неправильных присадок может вызывать серьезные повреждения двигателя и каталитического нейтрализатора.

ВНИМАНИЕ

Во время заправки топливом убедитесь в использовании правильного топлива (бензин или дизельное), соответствующее данному автомобилю.

Заправка автомобиля топливом несоответствующего типа может вызвать серьезные повреждения автомобиля с последующим дорогостоящим ремонтом, не покрываемым гарантиями производителя.

Тип применяемого топлива дополнительно указан на крышке заливной горловины топливного бака.

    Меры предосторожности - о тюнинг-пакетах
    Если ваш автомобиль оснащен тюнинг- пакетом, необходимо соблюдать особую осторожность, так как навесные элементы закреплены в нижней его части. Перед началом эксплуатации ознакомьтесь со следующими ...

    Заправка топливного бака
    1. Заглушите двигатель. 2. Потяните вверх рычаг отпирания откидной крышки топливного бака, расположенный с левой передней стороны сиденья водителя. 3. Медленно поверните крышку заправочной горло ...

    Другое на сайте:

    Процедуры проверки по диагностическим кодам неисправностей - Р0755
    ПРИНЦИП РАБОТЫ И НАЗНАЧЕНИЕ Данный электромагнитный клапан: • Управляет давлением масла, которое действует на клапан управления переключением передач (SCV) по сигналам ON/OFF (ВКЛ/ВЫКЛ) электронн ...

    Замок двери, выключатель замка и детали рукоятки
    Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Замок 1. Отсоедините батарею от массы, снимите внутреннюю панель двери. 2. Отсоедините тягу от замка (показана стрелками). 3. Отверните винты крепления ...

    Трос сцепления
    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Рычаг находится в верхней части трансмиссии. Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Найдите трос сцепления и отпустите контргайку оболочки троса и регулировочную гайку с рифленым венцом. ...