Chevrolet Lacetti: Колеса и шины - Сервисные работы и уход за автомобилем - Руководство по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобиля Chevrolet LacettiChevrolet Lacetti: Колеса и шины

Заводские шины подобраны специально для данного автомобиля и обеспечивают комфортабельные условия вождения и долговечность протекторов.

ВНИМАНИЕ

Использование несоответствующих шин и/или колес может привести к ДТП.

• Перед заменой оригинальных шин или колес проконсультируйтесь с авторизованным дилером Chevrolet.

В противном случае такая замена может привести к получению травм, поломке автомобиля и повреждению другого имущества. Использование шин не рекомендованного размера, несоответствующих скоростных или нагрузочных характеристик несет потенциальную опасность и может служить основанием для ограничения гарантии на автомобиль.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

• Не перегружайте автомобиль.
• Шины автомобиля всегда должны быть накачаны до необходимого уровня.
• Проверять давление воздуха следует в не нагретых шинах (температуры окружающей среды).

Поддержание необходимого давления в шинах, указанного в настоящем руководстве, обеспечит наиболее комфортные условия вождения, безопасность и высокие эксплуатационные показатели.

Для измерения давления в шинах используйте точный манометр. Надежно закрутите защитные колпачки клапана после проверки давления воздуха в шине.

ПРИМЕЧАНИЕ

Проверять давление воздуха следует в ненагретых шинах. При нагревании шин давление в них повышается. Шины могут нагреваться после 1-2 км пробега; для остывания требуется примерно три часа (после остановки автомобиля).

Для получения информации о нормальном давлении воздуха в шинах см. раздел “ТЕХНИЧЕСКИЕ

Для получения информации о нормальном давлении воздуха в шинах см. раздел “ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АВТОМОБИЛЯ”.

Осматривайте шины перед каждой поездкой и проверяйте давление в шинах при помощи манометра на каждой заправке или не реже одного раза в месяц.

Недостаточное давление воздуха в шине:

• Увеличивает нагрузку на шины;
• ухудшает управляемость автомобиля и безопасность вождения;
• влияет на комфортность вождения;
• увеличивает расход топлива.

При слишком низком давлении воздуха в шинах возможен перегрев шин, возникновение внутренних повреждений, расслоение протектора и даже разрыв шины при высокой скорости. Эксплуатация шин с низким давлением может стать причиной повреждения шин даже в случае последующей эксплуатации при нормальном давлении.

Внимательно следите за состоянием шин и колес Объезжайте острые предметы, которые могут повредить шины и колеса. Если некоторые объекты невозможно объехать, переезжайте их медленно и по возможности под прямым углом.

Во время парковки избегайте наезда на бордюр.

Периодически проверяйте шины на наличие:

• визуальных повреждений;
• посторонних элементов на протекторе;
• проколов;
• порезов;
• трещин;
• выпуклостей на боковых поверхностях.

Проверьте колеса на наличие повреждений.

Дефекты шин, включая описанные выше, могут привести к потере управления автомобилем, а в результате и к ДТП.

При повреждении шин или колес автомобиля или при плохом состоянии протектора проконсультируйтесь с авторизованным дилером Chevrolet.

На данном автомобиле установлены радиальные шины. При замене шин рекомендуется использовать радиальные шины того же размера, типа, с тем же рисунком протекторов, температурными и скоростными характеристиками.

ВНИМАНИЕ

Использование шин, размер которых отличается от размера шин, первоначально установленных на автомобиле, может вызвать несовместимость между шинами и деталями автомобиля, что может привести к поломке автомобиля и повреждению шин.

Ремонт повреждений, вследствие установки не соответствующих шин или не оригинальных колесных дисков, не покрывается гарантиями изготовителя.

    Каталитический нейтрализатор
    КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР ВНИМАНИЕ Автомобиль оборудован каталитическим нейтрализатором. • Не используйте этилированный бензин в качестве топлива для этого автомобиля. На автомобилях с к ...

    Встроенный индикатор предельного износа протектора
    ИНДИКАТОР ПРЕДЕЛЬНОГО ИЗНОСА ПРОТЕКТОРА Регулярно проверяйте глубину протекторов шин при помощи встроенных индикаторов предельного износа протектора шины. Местоположение индикаторов предельного ...

    Другое на сайте:

    Включение и выключение функции RDS
    Если необходима функция RDS (режимы AF и REGIONAL), нажмите и удерживайте кнопку 11 TRAF •RDS дольше двух секунд. Функция RDS включена, на дисплее высвечивается значок “RDS”. ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕН ...

    Крышка багажника
    Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Откройте крышку багажника и закройте края багажника тряпками, чтобы защитить окрашенные поверхности от повреждений во время снятия крышки. 2. Снимите декоративное по ...

    Проверка уровня тормозной жидкости
    Бачок с тормозной жидкостью (2): 1 – отметки уровня, ниже подсоединение для контрольной лампочки; 3 – крышка. Постоянная проверка  ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ О слишком низком уровне тормозной ...