Audi A3: Капот - Инструкция по эксплуатации - Инструкция по эксплуатации автомобиля Audi A3Audi A3: Капот

Открывание капота

Открывание капота

Для отпирания капота потяните за рукоятку, расположенную с левой стороны под панелью приборов. При этом капот будет вытолкнут из запора усилием пружины. Одновременно, сквозь решетку радиатора наружу выдвинется отпирающий язычок, обратитесь к иллюстрации.

ВНИМАНИЕ

Перед открыванием капота убедитесь в том, что щетки стеклоочистителя находятся на ветровом стекле. Иначе они могут повредить лакокрасочное покрытие.

Для открывания капота потяните отпирающий язычок по направлению стрелки и приподнимите

Для открывания капота потяните отпирающий язычок по направлению стрелки и приподнимите капот, пока он не будет отжат вверх под воздействием пружины.

Закрывание капота

Для закрывания опустите капот вниз, до полного преодоления усилия пружины, после чего захлопните его так, чтобы он защелкнулся на замок.

ВНИМАНИЕ

Капот двигателя должен быть надежно закрыт во время движения. Поэтому всегда после закрытия капота проверяйте, защелкнулся ли он на замок. При правильном запирании капот оказывается заподлицо с сопрягаемыми компонентами кузова.

Если при движении автомобиля Вы заметите, что запор капота не защелкнут, остановитесь и закройте капот.

Подкапотное пространство

ВНИМАНИЕ

При работе в подкапотном пространстве соблюдайте особую осторожность! Заглушите двигатель, извлеките ключ зажигания из замка. Надежно затяните ручной тормоз. Установите рычаг переключения передач в нейтральное положение / положение “Р”. Дайте двигателю остыть. Пока двигатель сохраняет рабочую температуру:

- не подставляйте руки под вентилятор системы охлаждения, он может внезапно включиться; - не открывайте пробку радиатора, система охлаждения находится под давлением. Берегитесь короткого замыкания в системе электрооборудования, особенно в аккумуляторе. При необходимости выполнения контрольных операций на работающем двигателе помните о дополнительной опасности, исходящей от вращающихся частей (например, клиновой ремень, генератор, вентилятор системы охлаждения и т.д.), а также от цепей высокого напряжения системы зажигания. Соблюдайте общепринятые правила безопасности и учитывайте содержащиеся в данном руководстве предупреждения.

Во избежание серьезных функциональных нарушений следите за тем, чтобы не перепутать эксплуатационные жидкости при дозаправке или различных систем.

    Заправка топливом и аварийное отпирание крышки заправочного лючка
    Единое управление замками обеспечивает автоматическое отпирание и запирание откидной крышки заправочного лючка. Данные о применяемом топливе приведены в наклейке с внутренней стороны откидной крыш ...

    Переналадка фар
    При движении в странах с левосторонним движением ассиметричный ближний свет фар будет слепить водителей встречного транспорта. Для предотвращения ослепления заклейте фары светонепроницаемой клейко ...

    Другое на сайте:

    Визуальная проверка аккумуляторной батареи (2)
    1. Поверните ключ замка зажигания в положение "OFF" и выключите все дополнительное электрооборудование. 2. Отсоедините провода от клемм аккумуляторной батареи (в первую очередь отсоединит ...

    Замена приводного ремня ГРМ (для двигателя 4A-FE) - Демонтаж
    · Отсоедините отрицательную клемму от аккумулятора. · Откачайте жидкость из бачка омывателя лобового стекла справа в отсеке двигателя, затем отверните крепежные винты, отсоедините трубку и электро ...

    Приемный патрубок с масляным фильтром
    Снять или отсоединит. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ. 1. Масляный поддон 134.. 2. Кронштейн 139 приемного патрубка.. 3. Приемный патрубок 140 с уплотнением 142.. Установить или присоединит. ПОРЯДОК ВЫПО ...