Chevrolet Lacetti: Антипротивобуксовочная система
Антипробуксовочная система (TCS) представляет собой усовершенствованную систему, обеспечивающую сцепление колес на скользких дорогах.
Когда одно из ведущих колес находится на твердой поверхности, а другое на скользкой, то колесо на скользкой поверхности буксует, а автомобиль остается на месте.
Система TCS позволяет исключать подобное состояние, обеспечивая чередование блокирования и разблокирования передних колес.
При включении зажигания сигнализатор TCS загорается вместе с сигнализатором неисправности АБС и через 3 секунды гаснет.
При неисправности антипробуксовочной системы сигнализатор TCS продолжает гореть. В этом случае необходимо как можно скорее обратиться за консультацией к авторизованному дилеру Chevrolet.
См. раздел “СИГНАЛИЗАТОР АНТИПРОБУКСОВОЧНОЙ СИСТЕМЫ” .
Шины и ABS/TCS Для надлежащего функционирования ABS/TCS размер шин имеет большое значение. Для замены необходимо использовать шины такого же размера, конструкции и номинальной нагрузки, как первоначально установленные шины.
Заменяйте сразу обе шины на одной оси и обязательно шинами с таким же кодом эффективности (TPC). Использование других размеров и типов шин может значительно повлиять на функционирование ABS/TCS.
Антиблокировочная тормозная система (АБС)
Антиблокировочная тормозная система – это усовершенствованная тормозная система
с электронным управлением. Данная система сохраняет управляемость автомобилем в
случае возникновения препятствий дви ...
Рекомендации по вождению автомобиля - режим “кик даун”
РЕЖИМ “КИК ДАУН” – МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ С ВКЛЮЧЕНИЕМ ПОНИЖЕННОЙ ПЕРЕДАЧИ (АВТОМАТИЧЕСКАЯ
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ)
Для максимального ускорения выжмите педаль акселератора до упора и удерживайте
в тако ...
Другое на сайте:
Ремонт незначительных повреждений кузовных панелей
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. При отсутствии доступа к задней стороне панели кузова для выстукивания вмятины,
ее следует вытянуть с помощью молотка со скользящим бойком. В самом глубоком месте
вмят ...
Балансировка колес
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.
Балансировка колеса проводится для компенсации неравномерностей распределения
веса. При движении дисбаланс проявляется в виде вибрации, которая передается на
рулевое колесо. Вибра ...
Расходомер воздуха
Запорный клапан (стрелка), видимый в воздушном проеме расходомера воздуха, должен
слегка двигаться. Электрическая проверка расходометра воздуха осуществляется по
соединительным контактам, которы ...
